- Радио Romantika

Скачивать музыку, оплачивать проезд, делать покупки в интернете, заказывать еду с доставкой, листать ленту в соцсетях, общаться в чатах, работать с электронной почтой и многое-многое другое: все эти обыденные действия мы совершаем каждый день. Но, вряд ли задумываемся, что большинство этих благ доступны и незрячим людям. Они могут читать сайты, пользоваться соцсетями и приложениями, совершать денежные переводы и строить маршруты по навигатору — только с помощью слуха, а не зрения.

Многие, но, к сожалению, далеко не все...

Существует бесплатный проект, где успешный незрячий человек обучает других, что нужно делать, чтобы пользоваться смартфонами и компьютерами, дает советы как стать самостоятельнее или наладить тайм-менежменту и тд.

Подписаться на плейлист подкастов «Слушай, чтобы видеть» можно по ссылке на YouTube и на официальном канале в Telegram. Здесь есть как полная информация о проекте, так и сами аудиоматериалы!

Проект создан помочь путешествовать, читать, общаться, учиться, работать, развлекаться, обслуживать основные свои потребности! А также, чтобы цифровая среда стала доступнее, как друг и помощник, который делает жизнь лучше и полнее!

Поделись этой информацией, помоги стать счастливее тем, кто рядом!

Фото на обложке: belchonock/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.