Так важно помогать тем, кто рядом, особенно, если они в этой помощи нуждаются. 6 октября, в первую среду месяца, отмечается Международный день детского церебрального паралича. 

33 ребенка, подопечные фонда «Подарок Ангелу», заполняли специальные прописи, из которых позже дизайнеры собрали ДОБРОШРИФТ. Это один из самых ярких российских социальных проектов, который каждый год помогает детям с ДЦП, предлагая людям и компаниям раз в году использовать особенный шрифт. Скачать и использовать его может каждый. Чем больше компаний и людей используют его, тем больше детей и их семей, нуждающихся в помощи, смогут ее получить. Более 400 компаний, в числе которых и «Газпром-Медиа Холдинг», поддержат проект и сменят свои логотипы, написав их Доброшрифтом.

Благотворительный фонд «Подарок Ангелу» оказывает патронажную помощь детям и взрослым с серьезными нарушениями опорно-двигательного аппарата. По данным, за прошлый год 123 509 семей получили помощь, 15 578 занятий было проведено специалистами, 2944 родителя прошли обучение, 67 детей проходят комплексную реабилитацию на постоянной основе. У фонда 4 основные благотворительные программы: Помощь семьям, Помощь детям, Помощь взрослым, Первый шаг за вами.

Узнать еще больше информации о проекте и присоединиться к акции можно на официальном сайте.

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.