В эти выходные в Москве проходит акция, которая приурочена к Всемирному Дню чистоты. Помимо столицы, в ней участвуют 40 городов России от Орла до Петропавловска-Камчатского и 9 стран Балтийского региона.

Это не только важное и полезное мероприятие, это настоящий спортивный чемпионат, который проводится в рамках экологического проекта «Чистые Игры». С 2017 года состоялось порядка 25 соревнований. В этом году сбор мусора будет проходить в  Тимирязевском и Измайловском парках, а также на территории рядом с Рожковским родником вблизи Зеленограда.

За каждый собранный мешок игрокам будут начисляться баллы, за счетом которых можно следить в мобильном приложении. Победители, набравшие большее количество, получат призы. Волонтеры позаботятся об организации события и поддержании позитивного настроения, как взрослых, так и детей. 

Есть время присоединиться, провести время весело и с пользой! Достаточно зарегистрироваться на сайте «Чистые Игры», перейти в раздел «Турниры» и найти  удобную  локацию!

Организаторы обещают еще много интересных экоактивностей: мастер-классы, викторины, пикник, а также награждение победителей и фотозону.

Фото: ©nopponpat/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.