ОАЭ завораживают своим колоритом, красотой и, конечно, необычной архитектурой. Здания измеряются сотнями метров и входят в рейтинг самых высоких в мире, чем добавляют величия и уникальности этим местам.

Бурдж-Халифа. Носит титул самого многоэтажного и высокого здания в мире, которое ещё имеет необычную форму — похожую на сталагмит. 168 этажей и 57 лифтов: такие параметры в технических характеристиках. А между тем, это одна из популярных достопримечательностей, откуда открывается незабываемый вид на город.

Бурдж Аль Араб. Самый известный отель Дубая, имеет высоту 321 метр. Расположен в 280 метрах от берега моря. Примечателен ещё и тем, что имеет форму паруса. 

Башня Кайан. При строительстве называлась «Бесконечность», но была переименована, чтобы оставаться оригинальной, из-за созвучия с другими постройками. Уникальность ее в том, что это самый высокий жилой небоскрёб — 307.3 метра, к тому же, перекрученный на 90 градусов.

Дубай впечатляет, завораживает и оставляет море впечатлений от посещения. 

Для въезда российским туристам виза оформляется по прилету. Путешественникам также необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до приезда в страну и сдать повторный в аэропорту. Обязательным условием посещения ОАЭ является наличие туристической медицинской страховки.

Напомним, что в Москве работает множество пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции: как на базе городских взрослых поликлиник, так и в торговых центрах и других общественных местах. Найти еще больше информации можно на сайте mos.ru. Берегите свое здоровье!

Фото: ©castecodesign/123RF.COM, ©manjik/123RF.COM, ©tampatra/123RF.COM, ©patrykkosmider/123RF.COM


Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.