Так важно помочь человеку рядом, если он попал в сложную ситуацию, особенно, если это касается здоровья. 

Ко Всемирному дню оказания первой помощи волонтеры-медики организовали акцию, направленную на повышение знаний в этой области. В рамках проекта будут проведены специальные уроки в школах, мастер-классы и фестивали. В программе мероприятий помимо информации, какие действия предпринимать, если вы или кто-то из окружающих попал в беду, отработка необходимых навыков. Также в лекциях затрагиваются темы травматизма и ответственного отношения к своему здоровью.

Акция проходит с 9 по 15 сентября. Все эти дни будет проходить челлендж «Помоги Первым» в социальных сетях. Каждый желающий может записать видео на тему «Оказываю первую помощь» в формате «Tik-Tok» и опубликовать в любой удобной для них социальной сети под хештегом «#челленджпомогипервым». 10 лучших видео, которые наберут наибольшее количество «лайков», будут опубликованы для голосования в федеральной группе «Волонтеры-медики», а 3 финалиста получат уникальные призы.

Ознакомиться с деятельностью Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», узнать еще больше информации и стать волонтером можно на сайте.

Фото: ©nickshot/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.