- Радио Romantika

Миллионы приходят и уходят, не в них счастье. Самое дорогое — это люди, которые сейчас в этой комнате. За семью!
Доминик Торетто 

19 мая во всех кинотеатрах России вышла новая часть одной из самых популярных франшиз — “Форсаж 9”. Доминик Торетто и его команда снова вместе и снова в деле против злоумышленников. Вышел ли “Форсаж 9” на новый уровень? Или не оправдал наши ожидания? Читайте в этой статье.

Доминик Торетто решил выйти из игры: он оставил карьеру уличного гонщика и счастливо живёт со своей девушкой Летти и маленьким сыном. Немного необычно было видеть эту пару в спокойном и красивом доме, наполненном уютом и любовью. Поэтому в скором времени спокойствие этой семьи было прервано: экс-команда Торетто обращается к ним за помощью в поиске злодеев. Они поймали сигнал бедствия от Мистера Никто, который погибает авиакатастрофе. Теперь Доминик и его команда отправляются на поиски места крушения самолёта. В 9-й части мы увидим уже известную нам ранее злодейку Сайфер, а также снова вернётся в дело Мия. 

Как оказалось, главной угрозой миру был брат Доминика Торетто — Джейкоб. Такого поворота событий точно никто не ожидал. Оказалось, что Джейкоб рос в тени своего брата долгие годы и взращивал к нему свою ненависть. Конечно, раскрывать основную причину ссоры братьев Торетто мы не будем, но развязка вас очень удивит. 

“Форсажу” по-прежнему приходится искать способы удивить зрителя: трюки с автомобилями — сложнее, погони — ярче, технологии — изощрённее. Впрочем, внимательные зрители сразу заметят несостыковки. 

Фильм получился достаточно ярким и зрелищным, но все жё мнения поклонников франшизы сходятся в том, что лучшие части “Форсажа” — самые первые. Они были больше о машинах, реальности и гонках. Сейчас же, в 9-й части, всё более похожее на фантастику. 


Фото: кадр из фильма / kinopoisk.ru

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.