- Радио Romantika

В международный женский день стало известно о том, кто же все-таки представит Россию на конкурсе “Евровидение-2021”. Кто же это? И как отреагировали в сети на такие новости?

Россию на вокальном конкурсе “Евровидение 2021” представит певица Манижа. Именно она стала победительницей зрительского голосования с песней "Russian woman". Основной посыл песни о том, какой непростой и тернистый путь прошла русская женщина “от крестьянской избы до права избирать и быть избранной”. Похоже, что певица смогла попасть в больное место женщин, которые по сей день продолжают бороться за свои права и равенство.

- Я таджичка, но Россия приняла и вырастила меня. Я хотела бы, чтобы мир увидел нашу страну такой, какой ее знаю я: щедрой, открытой, яркой, ни на что не похожей.

Впрочем, многим не понравилось происхождение певицы, активная социальная позиция, движение против домашнего насилия. Многие продюсеры оценили шансы Манижи невысокими на победу и ее песню, показывающую русский менталитет, не с лучшей стороны.

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.