- Радио Romantika

Современные технологии никогда не стоит на месте. Теперь можно избавиться от лишних волосков на теле с помощью лазера. Что же такое лазерная эпиляция? И как правильно подготовиться к предстоящему сеансу?

Лазерная эпиляция - процесс удаления волос на теле с помощью лазера. Другими словами, узко концентрированный луч света избавит нас от нежелательных волосков. 

Как работает лазерная эпиляция?
Волоски, от которых мы хотим избавиться, имеют чёрный или каштановый цвет. За пигмент отвечает меланин: именно он придаёт волоскам характерный оттенок. А меланин может поглощать волны длиною около 700-1000 нм - лазерная эпиляция достаточно сильно нагревает пигмент. От волоска напряжение передаётся в фолликулу, чем и «вредит» волоскам. 

Что обязательно нужно сделать перед лазерной эпиляцией? 

Ваша кожа должна быть светлой 
Как вы уже успели догадаться, лучше всего, чтобы кожа на косметической процедуре была без загара. Последние 2-3 недели не рекомендуется загорать на пляже или в солярии. 

Не обесцвечивайте волосы
Обесцвечивание волосков приведёт к снижению уровня меланина, а без меланина эффективность эпиляции значительно ниже. 

Не выдёргивайте/не выщипывайте волоски
Все дело в связи между волоском и корнем. Без волоска лазерный луч не сможет добраться до фолликулы. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.