- Радио Romantika

Наполеон Хилл является автором книги «Думай и богатей». Он советует всегда взвешивать слова, прежде, чем их озвучить перед другими. Следуя правилу «Одной секунды» вам просто предстоит внести некоторые изменения в привычные манеры разговора. 

«Не перебивать других»
Каков бы не был соблазн перебить другого человека, надо сдерживать столь некомпетентное желание. Слушая внимательно собеседника, вы демонстрируете свое уважение, а немного размышляя после рассказа - вы показываете, что обдумываете полученную информацию. 

«Вы даете себе время для того, чтобы сосредоточиться» 
Взятая пауза для того, чтобы подобрать нужные слова - это рациональное и умное решение. Как говорится: «Слово не воробей: вылетит - не поймаешь». Взвесьте информацию прежде, чем поделитесь ею с другими.

«Вы кажетесь умнее» 
Людей, которые постоянно говорят в режиме нон-стоп, никто не воспринимает серьезно. А вот к тем, кто говорил ясно, внятно и по делу - уважают. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.