- Радио Romantika

Отношения - это работа над собой, работа над вами вместе и порой это совсем не та сказка, которую мы читали в детстве. Но в отношениях много хорошего, поэтому мы приготовили для вас 5 важных элементов счастливых отношений.

1. Никаких соревнований 
Партнер рядом с вами - это не ваш соперник, наоборот, он ваш друг, товарищ,близкий человек. Не надо пытаться доказать вашему партнеру, кто и чем лучше. Помните, если долго доказывать партнеру свое умственное или физиологическое превосходство, у него появится раздражительность по отношению к вам. 

2. Компромисс 
Компромисс - это доступное слово для двоих, которые смогли идти не против друг друга, а навстречу. Разговаривайте, задавайте вопросы и ищите варианты, которые устроят вас обоих. Ведь в отношениях вас двое.

3. Умейте слушать 
В отношения важно действительно слышать и понимать вашего партнера, а не создавать видимость того, что вы все понимаете и слышите. Ведь без понимания в отношениях придется очень трудно и сложно. Вы команда!

4. Меньше ссор 
Конечно, ссоры случаются в каждых отношениях. Если говорить о плюсах, то благодаря ссорам мы можем высказывать все накопившиеся обиды. Не допускайте слишком частые ссоры, старайтесь спокойно разговаривать, а не грубить друг другу. Если чувствуете, что ссора выходит на пик, возьмите паузу. 

5. Не забывайте о личном пространстве 
Многие люди любят злоупотреблять личным пространством других, что делают совершенно зря. Ведь время от времени всем партнерам нужно проводить время в одиночестве и это абсолютно нормально. Так вы даете партнеру больше времени на то, чтобы соскучиться. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.