- Радио Romantika

Все мы знаем о том, что здоровая пища и активный образ жизни - это лучшие способы повысить качество жизни. Вот только у многих есть различные нарушения с этим. Сегодня мы расскажем вам 5 действующих способов для того, чтобы победить «обжорство».

1. Кушайте в одиночестве 
Так устроены люди: если во время еды человек отвлекается на что-то интересное - он съест гораздо больше. Например, во время просмотра телевизора человек съедает на 15% больше, а при общении с людьми на 20%. Лучше принимать пищу в одиночестве и сосредоточиться на еде. 

2. Найдите свою порцию 
Конечно, мы выбираем абсолютно разные порции для себя. Поэтому вам нужно найти для себя идеальную порции для своего организма. Следуйте своим ощущениям во время еды.

3. Выбор в пользу правильной еды
Нужно выбирать в свой рацион ту еду, в которой содержится много клетчатки. Например, в овощах или фруктах: грейпфрут, брокколи, огурцы, помидоры, капуста и т.д. Ведь именно клетчатка способна обеспечить чувство насыщенности. 

4. Журнал питания 
В современном мире много приложений, в которых можно вести дневник питания. Вам для этого просто необходимо скачать любое из них, взвешивать еду и записывать все в дневник. 

5. Больше белка 
Высокобелковая пища способна контролировать ваш аппетит. Яйца, курица, молоко, творог, красная рыба и т.д. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.