- Радио Romantika

Существуют легенды о людях, которые умеют ходить в супермаркет рационально: беречь деньги, нервы и время. В реальной жизни очень трудно удержаться от соблазна купить что-то ненужное. Поэтому мы подобрали для вас 4 идеи для похода в супермаркет, которые сберегут ваши деньги. 

1. Спланировать меню на неделю 
Следуя четкому плану действия, можно сберечь финансы и нервы, да и время на выбор рациона. Запланированное меню на неделю убережет вас от необдуманных покупок.

2. Быть сытым
Ни в коем случае нельзя идти в магазин с пустым желудком. Ведь с таким повышенным аппетитом желание наполнить тележку едой будет гораздо выше. Ученые пришли к выводу, что голодный человек тратит на 64% денег больше, чем сытый. 

3. Не ведитесь на маркетинговые ловушки 
Главная цель маркетинга - это повысить продажи и ваш интерес к определенной продукции. Поэтому для людей, посещающих магазин, создано много маркетинговых ловушек. В ваших же интересах научиться обходить их. 

4. Ограничьте время 
Поставьте себе определенный лимит времени на поход в магазин. Ведь это поможет вам не совершить необдуманные покупки.

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.