- Радио Romantika

Новогодние праздники славятся обильными количеством еды, сладостей, жирной пищи и минимальным количеством активности. Это не самые полезные действия для нашего организма, поэтому мы предлагаем вам подготовиться к праздникам и немного разгрузить свой организм. 

Перейдите на сторону полезных продуктов:

Потребляйте белок при каждом приеме пищи 
Важно понимать, что белок - это макронутриент, который способен поступить в наш организм только вместе с пищей. Именно он служит источником энергии. Больше всего белка содержится в мясе, рыбе, бобовых. 

Больше овощей и фруктов 
В овощах и фруктах содержится много клетчатки. Кстати, ежедневное употребление растительных продуктов значительно снижает различные воспаления в организме. 

Предпочтение цельнозерновым продуктам
Цельнозерновые продукты прекрасно сказываются на метаболизме, кишечнике и не дают развиваться различным воспалениям в организме. 

Исключите «пустые» калории 
Под «пустыми» калориями мы понимаем продукты, в которых содержится минимум полезного: хлеб, выпечка, шоколад, чипсы, бургеры и т.д. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.