- Радио Romantika

В подростковом возрасте мальчики и девочки не получают нужных знаний в сфере полового воспитания, поэтому вырастают максимально не просвещенными. Не так давно Netflix выпустил сериал «Половое воспитание», который нашел отклик во всем мире. Сегодня мы расскажем вам 4 популярных заблуждения о менструации, от которых пора избавиться. 

1. Менструация - это способ очищения организма 
На самом деле, женский организм никак не очищается во время месячных. Менструация - это просто свидетельство, что закончился ежемесячных цикл. В процессе этого цикла в матке нарастает выстилка - внутренний слой, который нужен для прикрепления эмбриона. Но, если зачатия не было, то этот слой не нужен организму. 

2. Болезненная менструация проходит после родов 
Если ваш врач говорит вам о том, что ваша менструация перестанет быть болезненной после родов - это явный звоночек о том, что вам срочно надо найти нового врача. Роды не решают проблем с месячными. 

3. Во время менструации нельзя тренироваться 
Все дело в том, что менструация никак не может испортить вашу тренировку. Если вы чувствуете себя хорошо в эти дни, тогда смело можете заниматься спортом. Кстати, физическая нагрузка - отличная профилактика болей. 

4. Во время менструации нельзя плавать 
Этот миф пришел из далекого прошлого, в котором не было нормальных средств гигиены. Пользуйтесь качественными тампонами и спокойно плавайте. 

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.