- Радио Romantika

Мы носим эти вещи каждый день, даже не подозревая о том, как они вредят нашему здоровью. Кажется, пора с этим что-то делать. Сегодня мы расскажем, какие вещи из вашего гардероба вредят вашему здоровью. Кто знает, быть может, уже сегодня вы избавитесь от них.

1. Узкие джинсы 
Увы, но слишком узкие джинсы негативно сказываются на кровообращении, так как они усиливают давление на нервные окончания. Плотная посадка натирает кожу и увеличивает потоотделение, а ваши ноги становятся идеальной средой для размножения бактерий. Кстати, узкие джинсы сейчас находятся не на пике моды. Делайте свой выбор в пользу джинсов свободного кроя.

2. Обувь с высоким каблуком 
Мы знаем, что в гардеробе почти каждой девушки имеется обувь на высоком каблуке. Но всего хорошего должно быть в меру, поэтому оставьте лучше эту обувь для особого случая. Исследования доказали, что частое ношение обуви на высоком каблуке меняет механику ходьбы и деформирует мышцы, сухожилия и суставы ног. 

3. Обувь на плоской подошве 
И снова возвращаемся к обуви: балетки, шлепанцы и сандалии могут быть очень опасными. Все дело в том, что они не поддерживают стопу и не позволяют мышцам ног функционировать нормально. А это приводит к проблемам в коленях и спине. 

4. Стринги 
Стринги являются опасными для здоровья, так как они способствуют переносу бактерий, что способно привести к развитию грибковых инфекций. 

5. Большие сумки 
Каждая женщина знает о том, как бывает непросто вместить в маленькую сумку целый мир. Поэтому обязательно покупают себе большую сумку. Вот только такая сумка - это не лучшее решение, потому что она опасна своим весом. Ношение тяжелой сумки негативно влияет на осанку, походку, суставы и даже сдавливает ключевые связки. 

6. Корректирующее белье 
Кому не хочется сделать себя визуально на несколько размеров меньше? Вот только такое белье приводит к нарушению кровообращения и увеличивает риск развития варикоза. 

7. Тяжелые серьги 
Большие и красивые серьги до сих пор являются трендом. Вот только частое ношение может привести к растянутым мочкам ушей.

8. Шерстяные свитера 
Одежда из шерсти подходит далеко не всем, так как она способна спровоцировать раздражение на коже. Особенно у тех, у кого сухая кожа. Старайтесь надевать под свитер футболку и чаще увлажнять кожу. 


Фото www.pinterest.ru

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.