- Радио Romantika

Мы постоянно слышим о том, что лимон помогает ускорить ваш метаболизм, поэтому мы быстрее теряем нежелательный вес. Такую позицию поддерживают модель Наоми Кэмпбелл и актриса Гвинет Пэлтроу. Сегодня мы разберемся, так ли это на самом деле.

Наоми Кэмпбелл не раз рассказывала журналистам о том, что предпочитает по утрам выпивать чашечку горячей воды с лимоном. По мнению модели, это помогает ей поддерживать здоровый метаболизм и улучшает иммунитет. Гвинет Пэлтроу считает, что своей стройной фигурой и блестящей кожей она обязана лимону. 

Как же работает вода с лимоном?

1. Меньше калорий 
Если в стакан воды выдавить половину лимона - калорийность этого стакана воды будет составлять всего 6 ккал.

2. Больше пьете 
Вода с лимоном действительно ускоряет обмен веществ и расщепление жировой ткани. Главное все делать в меру, а то можно заработать интоксикацию.

3. Меньше едите
Вода с лимоном помогает снижать желание принимать пищу, поэтому вы начинаете есть маленькими порциями. А весьма неплохо для снижения веса. 

Вот только заслуга этого вовсе не в лимона, а в воды. Зато в лимонном соке содержится витамин С и много необходимых антиоксидантов. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.