- Радио Romantika

Большая часть населения планеты совершенно неправильно проводит свои выходные. Неудивительно, что рабочая неделя им кажется такой тяжелой. Вы не отдыхаете, а только пополняете свою усталость. Мы расскажем вам о 5 признаках того, что ваш отдых абсолютно неправильный. 

1. Работа в выходные
Никогда не берите часть работы с собой на ваши законные выходные. Вы считаете это хорошей идеей? Нет! Это абсолютный провал. Вам кажется, что это займет у вас не так уж и много времени, но на деле - это лишний стресс, и ваш отдых уже не такой. Мы рекомендуем вам расставить границы на своей работе и объяснить всем, что ваш выходной день - это ваш выходной день. Он вам нужен для того, чтобы прийти в себя после рабочей недели. 

2. Выходной день = домашние дела 
Мы в курсе, что суббота является для вас единственным днем в неделю для того, чтобы хорошенько убраться дома. Вот только не стоит забывать о том, что для отдыха здесь совсем нет места. Мы рекомендуем вам не тратить целый день на уборку. Просто постарайтесь эти дела распределить плавно на неделе. 

3. Социальные сети 
Почему бы не провести все выходные дни в социальных сетях? Вы в курсе, что в этот момент ваша жизнь проходит мимо? Мы рекомендуем вам выделять социальным сетям не больше часа в день, а свободное время провести в реальной жизни.

4. Вы составляете жёсткий план действий 
Не устраивайте себе жесткий план и не нервничайте из-за того, что вы куда-то может опоздать. Мы рекомендуем вам в свой выходной день отпускать ситуацию и наслаждаться каждым моментом. Дайте жизни шанс пойти по другому сценарию. 

5. Вы игнорируете собственные желания 
Вы с большим удовольствием соглашаетесь на предложения друзей, родителей и т.д. Но при этом игнорируете свои собственные! Что хорошего в том, что вы не делаете то, что хотите в свой выходной день? 
Мы рекомендуем вам наконец-то прислушаться к себе и делать то, что хочется именно вам.  


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.