- Радио Romantika

Задумывались ли вы когда-то о правильности чистки зубов? То, что показывает нам реклама - далеко не всегда правда, поэтому мы решили найти информацию от настоящих профессионалов и приготовили для вас эту статью. 

1. Зубная паста
Выбирая пасту, следует обращать внимание на содержание фтора. Все дело в том, что фтор - это газ, который вводят в зубную пасту, соединяя с другими элементами, поэтому получаются твердые вещества - фториды. Они укрепляют зубы и сводят к минимуму бактерии, которые влияют на развитие кариеса. Дантисты советуют выбирать взрослым людям зубную пасту, в которой содержится 1300-1500 ppm фторида. И размер зубной пасты на щетке должен напоминать горошину. 

2. Правильная зубная щетка
Дантисты рекомендуют выбирать зубную щетку средней жесткости. Это для нормальных зубов. Если же у ваших зубов повышенная чувствительность, вам следует сделать выбор в пользу мягкой щетки. 

3. Частота и длительность чистки зубов 
Чистить зубы надо 2 раз в день: утром и перед сном. Для качественной чистки зубов вам следует уделять этому ритуалу минимум 2 минуты. 

4. Техника чистки важна
Начинать чистку зубов надо с левых/правых троек или четверок верхней челюсти. Каждому зубу должно достаться минимум 10 движений. Не забудьте в конце завершить процедуру чисткой языка. 

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.