Дополнительное образование стало доступным, удобным, быстрым благодаря современным технологиям и доступу в интернет. Учиться можно дистанционно, вместе с другими участниками, онлайн-ресурсы объединяют школьников из всех городов России и других стран. Новые программы, инновационные решения, современный подход — все это делает обучение интересным и позволяет добиваться лучших результатов.

 1. Учи. ру — интерактивная образовательная онлайн-платформа. 8 млн учеников со всей России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Начинался проект, как математический, теперь на нем большое количество школьных предметов. Можно выбрать как бесплатную версию, так и платную.

 2. Платформа Интернет-урок — это библиотека видеоуроков школьной программы. Все основные предметы и классы в форме видео, конспектов, тестов и тренажеров. Целый раздел полезной информации для вовлеченных родителей. 

 3. Образование на русском. Проект Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина. Для тех, кто хочет узнать свой уровень знаний русского языка, кто хочет узнать много нового о России, культуре и русском языке. Популяризация и продвижение русского языка, а также образование на русском языке в мире: основная миссия портала. Обучаться можно самостоятельно или под руководством преподавателя. Можно пройти тестирование и получить сертификат, а также участвовать на открытых онлайн-курсах.

В Москве до 22 ноября продлен дистанционный режим обучения для школьников 6-11 классов в связи с эпидемиологической обстановкой. Берегите свое здоровье, заботьтесь об окружающих, не забывайте носить маски и перчатки.

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.