- Радио Romantika

Мечтаете ускорить свой метаболизм, но боитесь, что у вас ничего не получится? Не беда, потому что мы нашли для вас 6 абсолютно простых способов ускорить ваш метаболизм. 

1. Шоколад? Можно, но только горький
Хотим напомнить вам о том, что горький шоколад с повышенным содержанием какао-продукта отлично помогает справиться со стрессом. Но это не единственный плюс горького шоколада. Ученые доказали, что съедая каждый день по 40 г такого шоколада, вы значительно ускорите ваш метаболизм. Это происходит за счёт нормализации чувствительности клеток к инсулину. 

2. Порция активности
Для того, чтобы ускорить свой метаболизм - вам необходимо тратить в день всего 10-15 минут на активность. Забавно, но ученые доказали, что такая небольшая тренировка лучше ускоряет метаболизм, чем часовая тренировка. 

3. Дышать надо глубже 
Чем глубже вы дышите, тем больше кислорода попадает вам в кровь. Благодаря этому и идёт активный процесс метаболизма. 

4. Пейте холодную воду 
Плюс холодный воды в том, что попадая к нам в желудок, она «заставляет» организм тратить больше энергии на согревание. А это способно ускорить метаболизм до 30%. 

5. Можно есть перед сном
Но не все подряд, увы. Ученые доказали, что ночной перекус способен улучшить ночной обмен веществ. И даже активировать переработку жиров! Легким перекусом мы называем порцию, в которой содержится не больше 150 ккал. 

6. Хороший сон = хороший метаболизм 
Недостаток сна значительно замедляет метаболизм и способствует набору веса. Старайтесь хорошо высыпаться и тогда ваш метаболизм будет проходить активно. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.