- Радио Romantika

Очень часто мужчины жалуются на то, что женщины их постоянно «пилят». В этой статье с помощью мнения квалифицированного специалиста в сфере взаимоотношений людей, мы разберемся в этой ситуации. 

Кто же эти женщины, которые постоянно «пилят» своих мужчин?
Женщин, которые часто «пилят» своих мужчин - можно назвать созависимыми  женщинами. Такие женщины регулярно критикуют своих мужчин, демонстрируя им огромный поток злости и разочарования в них. Мужчины в таких отношениях теряют самооценку и уверенность в себе. Естественно, ни о какой ласке и заботе в таких отношениях не может идти и речи. Постоянное желание контролировать мужчину, комментировать каждое его действие - не является нормой. В здоровых отношениях такого категорически не бывает. 

Как правильно уважать мужчину?
Изначально надо понимать, что мужчина - это отдельная и самостоятельная личность, которая умеет принимать решения. Знать, понимать и верить в то, что он взрослый и самостоятельный человек. Надо понимать, что мужчина легко справится без вашей помощи. К сожалению, созависимые женщины всегда думают о том, что без них мужчина не может принять ни одного важного решения или как-то решить сложную проблему. Таким образом, вы обесцениваете его значимость как личности. Так, о каком уважении может идти речь, если вам постоянно кажется, что вы все знаете лучше него? 

Откуда берется созависимость? 
Как правило, такие женщины появились после Великой Отечественной Войны. Росли они без отцов и все их потребности были категорически не удовлетворены. В результате чего, у них сохранилась внутри себя жесткая обида на мир. Потом такая женщина встречает мужчины, который, по ее мнению, должен сделать ее счастливой. Но ничего не выходит, потому что она на нем вымещает всю свою злость. Такие мужчины очень глубоко внутри себя сильно страдают, потому что их любовь не принята.

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.