- Радио Romantika

Замечали, что каждый раз что-то тормозит вашу продуктивность и вы ничего толком не успевает ? Значит, эта статья точно для вас. В ней мы расскажем, что именно вам мешает двигаться к вашей цели. Найдем тот самый камень преткновения.

1. Никаких четких приоритетов
Кто так делает? Как можно удивляться тому, что вы ничего не успеваете, если вы для себя не выстроили четких приоритетов? Какой в этом толк? Надо понимать, что время - это достаточно ограниченный ресурс. Мы рекомендуем вам научиться писать список приоритетности ваших дел, тогда самые важные дела будут сделаны/

2. Мешаете себе
К сожалению, не все люди научились чувствовать себя на 100%, поэтому очень часто совершают банальные ошибки. Например: назначают важные дела на первую часть дня, зная, что утром ни очень тяжело соображают. Учитесь прислушиваться к себе!

3. Ваши инструменты не эффективны
Найдите свои личные способы, которые будут мотивировать вас качественно и хорошо выполнять свои дела. Если стикеры на компьютере на вас не работают, тогда попробуйте что-нибудь новое! Ставьте будильник, делайте закладки, включите уведомления на телефоне.

4. Не разрешайте другим распоряжаться вашим временем
Очень важно подходить рационально к процессу помощи другим людям. К сожалению, многие соглашаются на это в ущерб себе, что абсолютно ни к чему хорошему и не приводит. Вы тратите свое личное время, благодаря которому вы можете сделать свои дела.

5. Нет мотивации
Одного планирования мало - нужна хорошая мотивация, которая будет позитивным притоком энергии для вас. Найдите способы, которые вернут вашу мотивацию и ресурсное состояние.

Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.