- Радио Romantika

Токсичные люди подобны тяжелым камням, из-за которых нельзя спокойно и легко подобраться к берегу моря. Сегодня общество стремится к здоровым отношениям, к здоровым связям и здоровому питанию. Банально - это необходимые мены для того, чтобы сделать свою жизнь лучше. Поэтому мы подобрали для вас 5 способов избавиться от токсичного человека в жизни.

1. Можно говорить долго «пока»
С такими людьми очень непросто прервать отношения, потому что они, как правило, возвращаются снова и снова. Просят прощения и обещают, что изменятся. Вот только они не меняются, а если меняются, то на время. Мы рекомендуем вам научиться плотно закрывать дверь за такими людьми.

2. Вы не обязаны что-то объяснять
Как правило, такие люди мало, что понимают, когда вы им пытаетесь объяснить спокойными разговорами. Мы рекомендуем вам спокойным голосом объяснить человек свои чувств, подчеркивая главный факты. И не поддавайтесь на его манипуляции и не начинайте оправдываться.

3. Встречайтесь только в публичном месте
Токсичные люди не всегда реагируют на негативную информацию должным образом. Они могут начать вас оскорблять или даже применять физическое насилие. Разговор в публичном месте может свести к минимуму негативные последствия.

4. Утвердите свои границы
Да, токсичные люди могут надавить на вас и заставить поменять своё решение. Мы рекомендуем вам не вестись на подобные провокации и манипуляции. Просто дайте понять человеку то, что у вас новые границы, которые нельзя нарушать.

5. Блок во всех социальных сетях
Такие люди, как правило, долго не оставляют вас в покое. Если вы не будете идти с ними на физический контакт в реальном мире, они начнут пробиваться к вам через социальные сети. Мы рекомендуем вам заблокировать такого человека, чтобы он больше не имел на вас влияния.

Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.