- Радио Romantika

Привычка откладывать жизнь на далекое «потом» очень деструктивно влияет на нас. Кажется мы стали забывать о том, что завтра может и не быть. Мы ведём себя так, будто собираемся жить вечно. Привычка откладывать жизнь на «потом» стала серьезной болезнью, которая формирует в нас иллюзию неподходящего момента: нам кажется, что сейчас неподходящий момент для того, чтобы жить и действовать. В этой статье мы поделимся с вами 3 советами, которые научат жить вас здесь и сейчас!

Завышенные ожидания
Нам кажется, что сейчас мы не готовы к какому-либо действию, потому что недостаточно мудры, недостаточно худы, недостаточно подготовлены. Кажется, что мы сможешь реализовать затеянное только через время. Но это не так. Просто вы слишком зациклены на нереалистичных привычках. Идеальные отношения, идеальная работа, идеальная фигура, идеальный день, идеальное небо. Мир не идеал, вам следует это принять.

Слишком заняты
Иногда мы не можем наслаждаться жизнью здесь и сейчас, потому что слишком погружены в работу и тонем в бесконечных дедлайнах. Но жизнь идёт независимо от того, есть ли у нас работа или нет. И если вы откладываете реализацию чего-то важного только из-за отсутствия свободного времени - вы обманываете себя. Потому что возможности создают сами люди.

Вам страшно
Это естественно для организма человека, потому что любимые перемены - это стресс. Каждый раз, когда вы предлагаете себе внести перемены в свою жизнь, ваш организм говорит вам: «может мы останемся на месте в зоне комфорта? Ведь там страшно и может быть плохо?». И вы остаётесь на месте. Мы рекомендуем вам напоминать себе о том, что жизнь не идеальна и идти дальше. Решаться на перемены и радоваться жизни.

Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.