- Радио Romantika

Мир определенно становится лучше, потому что ежедневно стали подниматься вопросы о том, как построить здоровые отношения. Кажется, у нас есть большие шансы на то, чтобы стать лучше. Чем больше здоровых отношений на планете, тем меньше психологического и физического насилия. Здоровые отношения - это безопасные отношения, в которых вы можете чувствовать себя прекрасно, счастливо и спокойно. Сегодня мы расскажем вам о 5 навыках для создания здоровых отношений. 

Забота 
Забота - это лучшее, что мы можем сделать для другого человека. Забота - это то, что способно растопить лед. Если вы знаете, что вашему близкому человеку сейчас нелегко - вы всегда можете о нем позаботиться, выслушать его проблемы, обнять, приготовить сюрприз или быть может вытащить на прогулку. Вариантов может быть много, главное - это уметь заботиться о других. Конечно, если вы привыкли думать только о себе, тут будет очень сложно. Но ведь никогда не поздно меняться. 

Чувство юмора 
Правильно говорят, что чувство юмора определенно спасет мир. К людям, которые умеют видеть этот мир намного лучше, чем он есть на самом деле - всегда хочется тянуться. С человеком, который чаще улыбается, чем хмурится и не прочь от души посмеяться, гораздо приятнее общаться. 

Быть сильным 
Нам внушили то, что сильными должны быть только мужчины, но это не так. Сильными должны быть все. Абсолютно никто не хочет видеть рядом с собой размазню, которая никак не может решить свои проблемы. Для этого надо просто самосовершенствоваться. И просто надо идти. 

Способность идти на компромисс 
Человек, готовый к долгим и здоровым отношениям должен уметь идти на компромисс. Если вы или ваш партнер не умеете этого делать - это очень плохо. Потому что такие отношения со временем станут токсичными. Научитесь ставить себя на место другого человека или научите этому своего партнера. 

Способность к эмпатии 
Все реже стали встречаться люди способные к эмпатии, но это очень необходимая способность в социальном мире. Для того, чтобы жить в полной гармонии с вашим партнером, вам необходимо научиться слушать и понимать его. Будьте заинтересованы в том, что говорит ваш партнер. Это очень помогает. 


Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.