- Радио Romantika

Масло какао - одно из самых питательных косметических средств. В его составе кислоты, белки, витамины группы Е и А, благодаря которым и достигается полезный эффект после его применения. В этой статье мы расскажем несколько полезных рецептов масок для волос с использованием масла какао. Такие маски вернут волосам здоровый вид, сделает их красивыми и блестящими, а также восстановят структуру волос.

Маска для роста волос

Ингредиенты:
Льняное масло – 4 ст. л.;
Нерафинированное масло какао – 1 ч. л.;
Масла брокколи, арганы и макадамии – по 1 ч.л.;
Алое вера – 20 капель;
Эфирные масла (апельсин, корица или лимон) – 10 капель.

Смешиваем их и наносим на кожу головы. Надеваем пакет на голову, сверху полотенце. Через два часа смываем маску с шампунем.


Супер-уход (для сухих и ослабленных волос)

Ингредиенты:
Мед, морская соль и коньяк – по 1 стакану.

Все смешать, оставить в темном месте на две недели. Полученный настой смешать с 100 г масла какао растопленного. Применяйте средство перед каждым мытьем головы. 

Масло какао также можно применять в чистом виде. Просто наносите его по всей длине волос, утепляйте голову на несколько часов и затем смывайте шампунем.

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.