- Радио Romantika


Утренний забег станет вторым этапом серии «Время действовать», которая объединила беговые события на крупнейших форумах страны. Это уникальная возможность увидеть красоту Санкт-Петербурга в эксклюзивной обстановке без машин, ведь в этом году впервые для участников Форума будет доступен экскурсионный формат забега с познавательными историями о знаковых объектах на дистанции. 

15 июня в 6:30 участники Петербургского международного экономического форума и жители Санкт-Петербурга выйдут на старт традиционного забега «Мы вместе». Маршрут дистанции в 5 км начнётся у Исаакиевского собора и пройдёт по историческому центру города на Неве. 

Перед началом забега в 6:10 состоится торжественное открытие Спортивных игр ПМЭФ, которые в этом году объединили соревнования по 18 видам спорта. В церемонии примут участие Министр спорта Олег Матыцин, трёхкратный победитель Олимпийских игр по греко-римской борьбе Александр Карелин и народный артист России Владимир Машков. После, фигуристка Алина Загитова и гимнаст Артур Далалоян проведут разминку для участников забега. 

«Газпром-Медиа Холдинг» выступает генеральным медиапартнером ПМЭФ-2023.
 
Организаторами забега являются спортивная платформа Фонд Росконгресс «РК-Спорт» и «Лига Героев» при поддержке Министерства спорта России.

Ознакомиться с программой Игр можно на сайте на официальном сайте Форума

Все новости о спортивных событиях ПМЭФ-2023 здесь.

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.