- Радио Romantika

Для многих влюбленных ревность — это что-то вроде знака качества: ревнует — значит любит. Но психологи не согласны с таким выводом. Они считают, что ревность - проявление низкой самооценки и эгоцентризма, чувство, которое лишает покоя. И если оно необоснованно, стоит применить всего несколько приемов, которые легко восстановят душевную гармонию. 

Первое, что нужно сделать - отвлечься на какое-то приятное занятие. Примите контрастный душ, потанцуйте под любимую песню, включите добрую комедию. Ваша цель — поскорее прогнать навязчивые мысли. 

Второй совет от экспертов в области отношений - откровенно поговорить с любимым человеком. Объясните, что вас беспокоит. Если вы дороги избраннику, то он поможет справиться с тревогой. Мужчине станет понятно, что с вами происходит, напряженность между вами снизится, и, вполне возможно, ваши сомнения сразу же развеются. 

И третья рекомендация - развивайтесь. Начните повышать собственную самооценку. Ведь, например, если женщине не нравится ее фигура, то увидев своего мужчину в окружении более стройных женщин, она будет ревновать. В такие моменты напоминайте себе, что скорее всего ваш партнер предпочитает вас другим не только за ваши внешние качества. Сравнение себя с другими представительницами прекрасного пола не приведёт ни к чему хорошему. Если избранник говорит, что вы для него самая добрая, нежная и красивая, нет причин ему не верить. Ведь это неоспоримая правда! 

Фото на обложке: 123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.