- Радио Romantika

Социальная сеть VK запустила ежегодную инициативу против травли в сети — #неткибербуллингу. Акция объединяет всех, кто верит, что агрессия в сети и за ее пределами недопустима. Организаторы привлекают внимание к проблеме и рассказывают, куда люди могут обратиться за помощью. 

Символ борьбы с кибербуллингом  — желтое сердце. 11 ноября каждый может поддержать эту идею и разместить эмодзи или изображение на своих страницах и ресурсах.

К этому дню было проведено исследование о роли агрессора, снят интерактивный сериал и подготовлен просветительский контент, который поможет тем, кто столкнулся с травлей или сам стал агрессором.

В этом году проект поддержали более 70 брендов.

По опросу около 3000 человек, 43 процента когда-либо писали негативные публикации или комментарии. Большая часть хотела предупредить людей о чем-либо и восстановить справедливость, а также одной из причин стало привлечение к себе внимания.

Ознакомиться с данными исследования и программой мероприятий можно на сайте.

Фото на обложке: ©nicoelnino/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.