- Радио Romantika

Лето наступит практически через месяц, а значит, откладывать здоровый образ жизни больше нельзя. Если вы решили избавиться от лишних объёмов в теле или хотите улучшить его качество, вам надо придерживаться этих 6 обязательных правил:

  • Перед каждым приёмом пищи (за 20 минут) обязательно выпивайте стакан воды. Примерный объём стакана воды должен быть 250 мл.
  • Между приёмами пищи должен быть интервал 3-5 часов.
  • Если сегодня вы собираетесь на тренировку, вам необходимо знать, что за 1,5 часа до и через 1 час после тренировки есть нельзя.
  • Каждый день необходимо выпивать свою суточную норму воды. У всех она разная. Рассчитать её можно примерно так: 30 мл/кг веса.
  • Если вы собираетесь что-то жарить на сковороде, вам необходимо отказаться от масла и использовать антипригарную сковороду.
  • Максимально снизить потребление сахара: рафинированный сахар и все продукты, в которых он есть; муку, соки и фреши.

Путь к здоровому образу жизни не такой простой, каким кажется. Но необходимый. Любить себя — значит заботиться о себе. Заботьтесь о своём здоровье, осознанно подходите к своему питанию и ваше тело обязательно ответит вам благодарностью. 




Фото: ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.