- Радио Romantika

Мы не забыли о том, что сегодня Хэллоуин, поэтому позаботились, чтобы ваш вечер был достаточно страшным. Ловите подборку фильмов ужасов, которые основаны на реальных событиях или легендах.

«Избави нас от лукавого» 
Американский фильм 2014 года. По сюжету, скептически настроенный полицейский отправляется за помощью к священнику, чтобы раскрыть мистические преступления. Этот фильм основан по книге «Остерегайтесь ночи» Ральфа Сарчи. Бывший полицейский рассказывает о тех случаях странных, с которыми столкнулся в реальной жизни на службе.

«Город, который боялся заката»
Американская криминальная драма 1976 года. По сюжету, в небольшом американском городе на парочку влюбленных нападает маньяк. К счастью, дериват удаётся спасти, вот только весь город находится в жуткой панике.  Как оказалось, не зря. Через несколько недель любовников находят мертвыми. В основе сюжета лежит реальная история французского маньяка Фантома. 

«Детские игры»
Американский ужастик 1988 года. По сюжету, Энди Барклай уверен в том, что его кукла живая. И она правда была живой: в безобидную игрушки вселился злой дух убийцы. Ребёнку никто не верил, а кукла продолжила убивать. История частично имеет правдивый источник. Когда-то маленькому Роберту Юджину Отто подарили куклу, которую мальчик назван своим именем. Но родители часто говорили о том, что слышали с его комнаты два разных голоса. Сейчас она красуется на полках штата Флорида.

«Кошмар на улице Вязов»  
Американский фильм 1984 года. Ученики одной школы постоянно видят один и тот кошмар: мужчина с обгорелым лицом в полосатом свитере и перчаткой с пятью лезвиями. Это Фредди Крюгер, который вернулся отомстить. Он убивает жертв во сне. Вот только все умершие во сне - умирает по настоящему. Создатель этого фильм был вдохновлен историей про одного мальчика, которого сильно мучили кошмары. Однажды его родители услышали посреди ночи крик и обнаружили сына мертвым. 

«Ужас Амитивилля» 
По сюжету, семья с 3 детьми покупает роскошный дом по очень выгодной цене. Они не знали о том, что прошлые хозяева умерли именно в этом доме. Новые жители становятся свидетелями створных явлений в этом доме.

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.