- Радио Romantika

Так много книг о том, как можно полюбить себя. Каждый день во всех популярных пабликах пишут о любви к бесценному себе. Но многие из нас до сих пор себя не любят. Самая опасная в мире привычка - это не любить себя. Мы подобрали для вас 6 признаков того, что вы себе не любите.

1. Изнуряющие диеты или переедания 
Любить себя - это заботиться о себе. Но «диета» и «переедание» антонимы слову «забота». Пойдите к любому врачу, чтобы узнать то, что он думает о диете. Вы услышите негативный ответ, потому что диеты и переедание - это вредно. Рано или поздно это может привести к печальным последствиям. 

2. Выбор неудобной одежды и обуви 
Как правило, вся красивая одежда - неудобная. Мы носим неудобные платья, в которых трудно дышать. Обуваем туфли, которые превращают нашу стопу в отбивную. Но разве в этом есть любовь к себе? Человеку, который любит себя не надо надевать горы неудобных вещей для того, чтобы на него обратили внимание. 

3. Отсутствие сна 
Если каждый сутки вы проводите во сне меньше 7 часов сна - вы себя не любите, не бережете, не заботитесь. Со временем у вас начнёт ухудшаться память, повышаться вес, появился риск развития серьёзным заболеваний и многое другое. 

4. Вы супергерой для всех 
Большинство проблем люди могут решить самостоятельно. Мы понимаем, что вы добрая душа и хотите помочь всем. Это нормально тогда, когда это не идет в ущерб вам самим. А если вы не можете отказать другим в помощи, когда она нужна вам самим - это уже нерациональное отношение к своим ресурсам.

5. Вы говорите о себе гадости 
Уверенный бы в себе человек, никогда бы себе не позволит критиковать собственную персону. К чему самокритичные шутки, обидные слова и оскорбления в собственные адрес? Кажется это максимально отвратительно и ужасно. 

6. Экономия на себе 
В этом мире можно экономить на ком угодно, но не на себе. Одно дело, когда у вас достаточно ограниченный бюджет. Совсем другое, когда деньги у вас есть, но вы не можете купить что-то себе, поэтому ходите в рваных штанах и ботинках. Тут стоит обязательно что-то с этим делать. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.