- Радио Romantika

Разумеется, никто нам не обещал, что будет легко. Но все же, когда все идет наперекосяк - нужно полное понимание того, почему это происходит. Мы выяснили 5 причин ваших неудач. Кажется, пора менять тактику. 

1. Слишком сложные задачи 
Современные технологии значительно упрощают жизнь. Мы уже начинаем привыкать к тому, что любой цели можно достичь прикладывая минимальные усилия. Заказать еду на дом, посмотреть новый фильм в интернете, приобрести любой товар не выходя из дома и многое другое. На фоне этого, нам кажется, что достигнуть любую цель можно так же легко, но это не так. Есть задачи, которые требуют много сил, внимания, упорства, знаний и времени. Но сталкиваясь с ними - мы начинаем сдаваться. 

2. Кажется, большинство из нас не умеет себя контролировать 
Иногда мы становимся слишком одержимыми нашими целями, что теряем минимальную гравитацию. Мы не прислушиваемся к мнению более здравомыслящих людей, мы игнорируем знаки судьбы и теряем терпение. Нам нужно прямо здесь и сейчас. Эмоции берут вверх, а мы терпим очередное поражение. 

3. Хотим от мира снисхождения 
Нам кажется, что мир должен быть к нам снисходителен, потому что мы хорошие, добрые, целеустремленные и т.д. Но мир относится ко всем одинаково. Глупо ждать, что судьба сделает вам «скидку» за симпатичную мордашку или глазки. Так что меньше надежд, больше работы. 

4. Мы не умеем восхищаться 
К сожалению, вместо восхищения нас преследует зависть. Это плохо. Ведь у тех, кто успешнее нас можно многому научиться. Но вместо этого мы начинаем «исходить» злостью. К успеху нельзя прийти просто так с улицы, не приложив никаких усилий. Надо понимать, что человек шёл к этому долго. Пусть для вас это будет лишним поводом для вдохновения идти дальше. 

5. Хотим оправдать ожидания других людей 
В своих желаниях оправдать ожидания других людей, мы заходим слишком далеко. Как правило, ни к чему хорошему это не приводит. Мы перестаем слушать и слышать себя. Нам становится душно, плохо, невыносимо и многое другое. Хватит жить в угоду другим. Пора жить для себя. 

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.