- Радио Romantika

Мы не можем повлиять на негативные события, которые случаются в нашей жизни. Зато мы можем работать над установками, которые помогут нам меньше нервничать и больше отдыхать. Как вам такая идея? В этой статье мы научим вас 6 установкам, которые помогут вам легче справляться со стрессом.

Просите о помощи, когда она вам нужна
Если вы привыкли взваливать на себя непосильную ношу, тогда мы рекомендуем вам научиться объективно оценивать собственные возможности и просить о помощи. Ничего нет страшного в том, чтобы попросить кого-то другого о помощи. Можно попросить родителей помочь с ужином, сестру с посылкой, подругу с советом и т.д. Так вы сможете избежать переутомления и лишнего стресса.

Контроль эмоционального состояния 
Научитесь жить в гармонии с собой, потому что большая часть людей не умеет прислушиваться к своему эмоциональному состоянию. Ваше самочувствие всегда подсказывает вам, когда вам нужно больше отдохнуть, поспать, погулять, поговорить, потанцевать и т.д. Если вы будете игнорировать себя - ваши силы будут на исходе. 

Здоровый образ жизни
На самом деле, здоровый образ жизни - это не просто модное течение. Здоровый образ жизни - это осознанный выбор качества своей жизни. Правильное питание, соблюдение режима сна, физическая активность, своевременное обращение к врачу. Стоит только попробовать и вы уже поймете насколько улучшается от здорового образа самочувствие. 

Дисциплина
Стресс активно живет рядом с теми, кто хочет сделать слишком много за короткий срок. В итоге, нас затягивает рутина, а задачи и цели только увеличиваются. Мы рекомендуем вам научиться тайм-менеджменту, что ставить перед собой четкие цели и добиваться их. Вы будете планомерно двигаться к цели и успевать решать другие вопросы. 

Жить в кайф!
Нас учат с детства тому, что счастье, удовольствие, подарок или что-то еще - надо заслужить. Нас любят за то, что мы - это мы! Мы не должны ничего заслуживать, мы должны быть собой и получать от этого максимальное удовольствие. Мы должны стричь волосы, когда этого хотим. Мы должны танцевать, когда этого хотим. Нет неоправданных ожиданий других - нет стресса.

Меньше думать
Чем больше думаете, тем меньше делаете. Интересная закономерность? Как правило, дорогу осилит идущий, а не думающий. Вы можете надолго застрять в своих мыслях в поисках хороших идей, а можете приступить к действиям. 

Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.