- Радио Romantika

Железо — важный микроэлемент, который поддерживает работу иммунной системы и участвует в обменных процессах. Восполнить его недостаток помогут продукты, о которых мы вам расскажем. 

Шпинат — полезное травянистое растение. Всего в 100 граммах содержится 15% от рекомендуемой суточной нормы потребления железа. В шпинате также содержится витамин С, благодаря которому организм лучше усваивает железо. Листья можно добавлять в салаты, омлет и пироги.

В мясе говядины также высокое содержание незаменимого микроэлемента. 100 граммов продукта восполнит почти 20% суточной потребности организма. Мясо бывает разных категорий: выбирайте то, что темнее, в нем больше железа.

Семечки тыквы могут стать вариантом перекуса. В 100 г продукта - половина дневной нормы. Но врачи не советуют ими увлекаться. Чтобы повысить уровень железа, но при этом не навредить здоровью, добавьте небольшую горсть семечек в салат, кашу или суп.

Диета, которая богата брокколи, улучшает зрение, уменьшает воспаления и замедляет старение. Используйте зеленый овощ как гарнир — стакан приготовленной брокколи восполняет 6% суточной нормы железа. Варите не более пяти минут, чтобы сохранить витамин C.

Составьте для себя ваше идеальное и разнообразное меню, и пусть самочувствие каждый день будет прекрасным! 

Фото на обложке: 123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.