Говорят, что здоровый рацион должен обязательно включать в себя сезонные продукты, ведь они отличаются повышенным содержанием ценных микроэлементов. Именно поэтому сегодня мы узнаем, что нужно обязательно есть в мае. 

Обратите внимание на щавель! Его листья – это настоящий кладезь витаминов. При этом в известной зелени почти нет калорий. По словам экспертов, природный дар полезнее всего употреблять в свежем виде. Также его можно мариновать, сушить, использовать в качестве начинки для пирогов и добавлять в соусы.

Редис – еще один продукт, который входит в список обязательных майских покупок! Яркий плод не только разнообразит меню, но и насытит организм витаминами группы В, калием, кальцием, магнием, железом, фосфором и клетчаткой. Стоит сказать, что резать корнеплод не нужно, так как под воздействием кислорода он окисляется и теряет часть важных микроэлементов.

Белокочанная капуста становится особенно популярной в конце весны! Эксперты уверены, что в это время года она особенно богата полезными минералами, а также помогает похудеть. Список применения овоща невероятно широк, ведь его можно добавлять в легкие салаты, аппетитные супы, вкуснейшие рагу и разнообразные закуски.

Слушайте рубрику «Кулинарная энциклопедия» в эфире Радио Romantika на 98.8 FM!

Фото на обложке: ©irrinn0215/123RF.COM

Читайте также:

5 полезных свойств киви

Запеканка из брокколи и адыгейского сыра

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.