Первый прием пищи — самый главный. Он не только дает заряд энергии, но и создает настроение на весь день. Поэтому с утра нужно готовить только правильные блюда, которые помогут насытиться, но при этом не принесут ни малейшего вреда фигуре. С помощью диетологов мы составили список продуктов, которые стоит съесть на завтрак, чтобы похудеть. 

Особенно полезной будет овсянка. Она содержит магний, железо и витамины группы В, которые положительно влияют на организм при стрессе. Только не покупайте каши быстрого приготовления, они должны быть “настоящими”. Добавьте в кашу свежие фрукты, ягоды и пряную корицу, и вы превратите обычную овсянку в настоящее лакомство! 

Тем, кто любит кулинарные эксперименты, придется по душе тропический тост. На кусочек цельнозернового хлеба можно намазать творожный сыр, а сверху выложить несколько долек сочного и сладкого ананаса. Его ферменты способствуют быстрому расщеплению жиров и белков в организме, что особенно ценится среди любителей диет.

Яйца — еще один идеальный продукт для завтрака: в них много белка, а значит, вы позже почувствуете голод и меньше съедите в последующие приемы пищи. 

Чтобы сил хватило надолго, также можно подкрепиться тостом с лососем и авокадо. Рыба — ценный источник жирных кислот омега-3, которые просто необходимы для нормальной жизнедеятельности человека, а авокадо содержит вещества, которые уменьшают чувство усталости и сонливость  то, что нужно в начале нового дня! 

Слушайте рубрику «Кулинарная энциклопедия» в эфире Радио Romantika на 98.8 FM!

Фото на обложке: ©margouillat/123RF.COM

Читайте также:

5 полезных свойств киви

Запеканка из брокколи и адыгейского сыра

 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.