Сложно представить красочное лето без классного загара! Однако многим девушкам бывает непросто добиться идеального цвета кожи. Именно поэтому сегодня мы расскажем о самых важных правилах, которые помогут прийти к желанному результату!

Помните, что перед принятием солнечных ванн необходимо подготовить тело! Лучше всего с этой задачей справится процесс скрабирования, ведь он удалит омертвевшие частички эпидермиса. За счет этого оттенок будет лежать более равномерно.

Масло для тела, лосьон, молочко или крем – что бы вы ни выбрали, коже будет полезно дополнительное увлажнение. По словам экспертов, таким образом можно избежать пятнистого загара, а также подарить себе ощущение комфорта.

Не забывайте, что спреи и гели с SPF-защитой – это важные спутники во время похода на пляж! Специалисты рассказывают, что подобные средства нужно наносить непосредственно перед выходом на солнце. Так они успеют распределиться и не оставят белых следов.

Одна из главных ошибок, которую допускают большинство людей заключается в неумении грамотно дозировать время принятия солнечных ванн. Не упускайте из виду тот факт, что кожа должна привыкнуть к активному воздействию солнечных лучей. Поэтому увеличивайте минуты сеанса постепенно, а также планируйте сеансы в безопасные часы, например, с 9-ти до 11-ти утра.

Ровного и красивого оттенка кожи помогут добиться не только бьюти-процедуры, но и правильно составленный рацион. Эксперты советуют добавить в меню продукты, которые богаты антиоксидантами, среди них – рыба, оливковое масло, абрикосы, персики и морковь.

Будьте уверены, что эти простые рекомендации повысят шансы на получение загара мечты!

Фото на обложке: ©subbotina/123RF.COM

Читайте также:

 

 

 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.