Лето – один из самых идеальных периодов для занятий спортом! Теплые лучи солнца создают не только комфортные условия для тренировок, но и дарят огромный заряд мотивации. Настало время узнать, какие виды физической нагрузки помогут сделать фигуру ещё лучше!

Планка – одно из самых популярных упражнений! Его правильное выполнение способно укрепить мышцы пресса, а также улучшить внешний вид рук и спины. Опытные специалисты рассказывают, что для получения заветного результата необходимо посвятить процессу не менее одной минуты, но делать это нужно на регулярной основе.

Если вы не хотите приобретать лишний инвентарь, но мечтаете быть активной, то вам подойдут приседания. Тем более их польза уже не оставляет никаких сомнений. Например, с помощью нескольких подходов в день вы сможете значительно подтянуть нижнюю часть туловища, а также оказать влияние на улучшение метаболизма.

Ищите упражнение, которое заставит работать все группы мышц? Тогда вам подойдут прыжки! По словам тренеров, умеренные подскоки –  это простой, но эффективный способ похудеть и укрепить сердце. Среди прочих рекомендаций: утренние часы активности, ведь именно таким образом можно зарядиться энергией на весь день!

Многие знакомы с отжиманиями ещё со школьной скамьи! Однако подобный вид нагрузки не потерял своей актуальности до сих пор. Теперь поговорим о технике. Специалисты рассказывают, что во время важного процесса мышцы брюшного пресса должны быть подтянуты, ягодицы напряжены, а кисти установлены четко под плечевым суставом. Главное – ничего не перепутать!

Если вы мечтаете безопасно укрепить спину, то включите в свой план упражнение «супермен». Эксперты уверены, что популярная комбинация поможет проработать мышечный корсет, улучшит фигуру, а также подарит осанку мечты.

Желаем вам легкий и увлекательных тренировок!

Фото на обложке: ©khosrork/123RF.COM

Читайте также:

 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.