Россия – уникальная страна, которая может похвастаться большим количеством красивых мест! Именно поэтому сегодня мы расскажем о пяти локациях, заслуживающих особого внимания!

Любителей восточной экзотики ждут в Казани! Стоит отметить, что посещение столицы Татарстана мало кого оставляет равнодушным, ведь выбор развлечений здесь впечатляющий. Например, туристы имеют возможность увидеть потрясающую мечеть Кул-Шариф, попробовать настоящий Чак-чак, посетить известный музей Казанского Кремля или сделать красочное фото на фоне башни Сююмбике.

Если планируете поездку с детьми, то обязательно загляните в село Кукубой, Ярославской области. Кстати, там же располагается резиденция Бабы-Яги, где проходят развлекательные программы для малышей с участием сказочных персонажей. Взрослые могут посетить уникальный Спасский собор, построенный в самобытном старорусском стиле.

Ценителей спокойного отдыха ждут на Алтае! Именно здесь у вас идеально получиться отвлечься от мирской суеты и полностью погрузиться в красоты местных пейзажей. Специалисты рекомендуют обратить особое внимание на достопримечательности уникального края. Среди них: живописные Каракольские озёра, Тавдинские пещеры и уютная церковь Иоанна Богослова. Без сомнений, каждое из этих мест сделает вашу поездку незабываемой!

Говорят, что Северный Кавказ достоин внимания тех, кто хочет познакомиться с культурными, историческими и природными явлениями! Бесспорными лидерами в списке остановок традиционно считаются Дагестан и Карачаево-Черкесия. Поклонники творчества Михаила Лермонтова могут отправиться по местам памяти великого классика!

Если вы желаете окунуться в атмосферу старинного города, то посетите Калининград. По словам опытных путешественников, в этом поселении можно прогуляться по историческим районам, заглянуть в художественные галереи, послушать чудесную органную музыку или прокатиться на катере вблизи Рыбной деревни. Приятным бонусом для представительниц прекрасного пола будет приобретение янтарных украшений, которыми славится данный регион!

Фото на обложке: ©photobyphotoboy/123RF.COM

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.