Лето – пора вкусных выездов на природу. Самое время обсудить тему пикников, а также выяснить, какие кулинарные идеи сделают солнечную трапезу незабываемой!

Сложно представить отдых за городом без аппетитного мяса! Помимо классического шашлыка, повара рекомендуют приготовить бараньи или свиные ребрышки, люля-кебаб, куриное филе на шпажках или сочные стейки.

Пикник и закуски – вещи неотделимые друг от друга! По словам специалистов, лучше всего выбрать сытные сэндвичи, хрустящие брускетты, ассорти из канапе и разнообразные рулеты из лаваша. Будьте уверены, такие несложные лакомства подарят море гастрономического удовольствия!

Овощи и фрукты – вечные спутники загородных поездок! Чаще всего свежие продукты используют в качестве легких перекусов или как дополнение к блюдам на мангале. Опытные гурманы советуют взять с собой огурцы, помидоры, болгарский перец, зелень, клубнику, черешню и арбуз.

Далее обсудим напитки! Согласитесь, в жаркую погоду они необходимы. Истинные любители пикников знают, что лучше всего обратить внимание на освежающие жидкости, среди них – домашний лимонад, свежевыжатые соки и негазированная вода.

Выезд на природу – не повод отказываться от любимых десертов. По словам поваров, в подобных условиях можно воспользоваться грилем и приготовить печеные яблоки, пряные цитрусовые или жаренные ананасы! Необычный и сочный вкус этих лакомств вас точно порадует!

Фото на обложке: ©dolgachov/123RF.COM

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.