- Радио Romantika

В теплое время года кожа лица нуждается в особенном внимании! Жаркая погода, кондиционеры, пыль и воздействие солнечных лучей – все эти вещи отрицательно влияют на внешность. Избежать неприятных последствий не так сложно: достаточно соблюдать несколько важных правил.

В первую очередь позаботьтесь о защите от ультрафиолета – это один из ключевых постулатов сезонного ухода. Чтобы его выполнить, приобретите крем с достаточным показателем SPF-фильтра, который избавит лицо от ожогов и поможет сохранить молодость.

Далее откажитесь от серьёзных процедур, таких как глубокий пилинг или химическое отбеливание. Все дело в том, что подобные мероприятия усиливают чувствительность кожи к воздействию солнечных лучей, что, конечно же, в летнее время является минусом.

Подберите правильный крем! По словам косметологов, в теплые дни необходимо отдавать предпочтение продуктам, которые отличаются максимально легкой текстурой. Помните, что использовать жирные и плотные средства в жару недопустимо.

Не забывайте о питании кожи! В солнечные месяцы с этой задачей прекрасно справятся фруктовые и овощные маски, которые можно приобрести в магазине или сделать самостоятельно в домашних условиях. А в качестве дополнительной поддержки используйте термальную воду.

А как же быть с макияжем? Конечно же, отказываться от него ни в коем случае не стоит. Однако заменить некоторые продукты в косметичке необходимо! Визажисты призывают пользоваться только теми средствами, которые обеспечат невесомое покрытие и позволят коже лица дышат, что, несомненно, очень важно в любой знойны день!

Фото: ©belchonock/123RF.COM

 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.