- Радио Romantika

Мы приготовили для вас технику “Военной медитации”, которая помогает заснуть даже в очень стрессовых и агрессивных обстоятельствах. Данная медитация поможет вам расслабить тело и разум всего за несколько минут.

Данной техникой активно пользуются американские военные. Основная суть её в том, чтобы постепенно расслабить тело, а потом в течение 10 секунд ни о чём не думать. Главное —действовать по порядку:

  • Расслабьте мышцы лица (даже язык), челюсть и мышцы вокруг глаз. Расслабляйте каждый миллиметр вашего лица;
  • Опустите плечи как можно ниже, постепенно расслабив руки, кисти, предплечья, плечи и шею. Пусть каждая клеточка будет свободной;
  • Выдохните и расслабьте грудную клетку. Почувствуйте, как через неё проходит ваша жизненная энергия;
  • Расслабьте ноги, бёдра, голени и ступни. Представьте, что вы просто лежите на облачке, которое забирает всю вашу усталость.

После этого вам предстоит перейти к ментальному расслаблению. Создатель этой техники, Бад Уинтер, предлагает для успокоения целых три варианта:

  • Представьте, что вы лежите в лодке, а вода в озере очень спокойная и прозрачная. Над вами — только голубое небо и мир спокойствия;
  • Представьте, что лежите на самом красивом гамаке в тёмной комнате. Вам хорошо и спокойно;
  • Повторяйте себе в течение 10 секунд: “Не думай, не думай, не думай”.

Прислушивайтесь к своему организму и представляйте себя в том месте, где вам будет очень хорошо и спокойно. Дышите, наслаждайтесь и спите крепко. От того, как вы будете спать, зависит следующий день. Будьте терпеливы и лояльны к себе. Крепких сновидений!



Фото: ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.