- Радио Romantika

Этому не научат в школе и институте, об этом редко пишут на просторах интернета, но знание и понимание этих вещей очень важно. В этой статье мы расскажем о 10 важных вещах, которые должен знать каждый родитель. Просто прочитайте это, и жизнь с вашими детьми станет проще. 

  • Со своими детьми всё будет иначе 
    Да, возможно, вы нянчили детей своей сестры или брата, но со своими детьми всё будет совершенно иначе. Только после рождения ребёнка вы понимаете, что ваша жизнь теперь делится на “до” и “после”. Ведь теперь в вашей жизни появился человек, который нуждается в вас 24/7.

  • Ваши отношения изменятся 
    Основная мысль в том, что раньше вас было двое, а теперь трое. Причём третий член семьи — маленький человек, который нуждается в постоянной заботе. Конечно, в этот период многие начинают ревновать своих жён к детям. Что является ошибкой. Главное — говорите друг с другом, и не держите в себе обиды. 

  • Неважно, какого пола ваш ребёнок
    Абсолютно неважно, какого пола будет ваш ребёнок, в любом случае — это плод вашей любви. Это в любом случае ваш ребёнок, о котором вы будете заботиться и любить.

  • Сравнивать детей нельзя
    Категорически нельзя сравнивать детей между собой или сравнивать с детьми других родителей. Каждый человек индивидуален, какой смысл во всех этих сравнениях? Чем раньше вы поймёте, что нельзя сравнивать детей, тем лучше будет для вас и для вашего малыша.

  • Развитие детей — не гонка 
    Неважно, что ваш ребёнок заговорил позже ребёнка соседа. Важно, что ваш ребёнок жив и здоров. Понимайте, что ваш ребёнок — это человек, а не способ соревнования с кем-то. Ваша задача — любить и заботиться о нём.

  • Никаких наказаний без логики 
    Если вам всё-таки хочется преподать урок своему ребёнку, будьте аккуратны: наказание должно быть ощутимым, но не мучительным. Дети очень уязвимы, так как они полноценно зависимы от вас. Вы их главный человек в жизни, не подведите их. 


    Фото: ©standrets/123RF.COM

  • Научить ребёнка не нарушать чужие границы
    Все мы знаем, что дети пришли в этот мир в полном незнании. Для них абсолютно нормально, что они могут в любое время кричать, капризничать и брать что-либо без спроса. Но ведь для того, чтобы это не происходило, в их жизни есть вы. Ваша задача — научить ребёнка уважать чужие границы. 

  • Общая песочница — не повод для дружбы
    Если вам кажется, что ваш ребёнок должен дружить с соседским ребёнком, вам только кажется. Нельзя посадить всех в одну песочницу и сказать: “играйте”. Думайте о комфорте своего ребёнка, ему может не нравится навязанная компания. 

  • Не во все детские конфликты стоит вмешиваться 
    Каждый ребёнок проходит этап, когда он впервые ругается со своим другом. Не стоит сразу же бежать и помогать ему разобраться в этом, важно дать человеку самому уладить конфликт. Пусть человек обожжётся в отношениях в 8 лет, чем уже в зрелом возрасте. 

  • Ребёнок не обязан соответствовать вашим ожиданиям 
    Ваши ожидания — только ваши. Ваш ребёнок совершенно не обязан им соответствовать. Позвольте ребёнку быть собой и поддерживайте его. 


Фото на обложке: ©olegdudko/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.