- Радио Romantika

Согласно фэншуй, если грамотно организовать рабочее место, можно привлечь в свою жизнь позитивные перемены - стать увереннее в себе, успешнее и продуктивнее. Сегодня мы обратимся к основным принципам восточной науки. 


Если вы можете позволить себе перенести рабочий стол, стоит учесть два нюанса. Во-первых, вы не должны сидеть напротив кого-то другого, так как можете вызвать беспокойство друг у друга. Во-вторых, желательно располагаться так, чтобы смотреть на входную дверь. Идея заключается в том, чтобы наблюдать, как на вашем пути появляются новые возможности.


Освещение тоже имеет большое значение для благополучия сотрудников. Свет символизирует собой янский элемент - “огонь”, который способствует признанию в профессиональной сфере. Здесь важно не переборщить. Ищите золотую середину между слишком ярким и тусклым освещением. Во всем нужна умеренность и гармония. 


Стол всегда нужно содержать в чистоте и порядке. Убедитесь, что он не завален лишней бумагой, старыми отчетами и ежедневниками. Телефон или факс разместите в ближнем углу справа, который отвечает за знакомства и помощников. Или просто заведите привычку класть туда мобильный. Но самое главное, при оформлении рабочего уголка, прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям. Любые изменения должны дарить хорошее настроение, тогда добиться высот в карьере будет гораздо легче. 

Фото на обложке: 123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.