- Радио Romantika

Находиться в зоне комфорта спокойно, ведь жизнь не приносит ничего нового и неизвестного. Но вы рискуете так и не узнать о том, что находится за пределами этого комфорта. Психологи уверены, что только переступая зону комфорта, вы достигаете свободы и успеха. В этой статье мы расскажем о 10 способах выйти за пределы вашего комфортного положения.

1. Сделать комплимент незнакомому человеку 
Чтобы сделать комплимент незнакомому человеку, необходимо преодолеть собственное стеснение и начать разговор. Это невозможно сделать, находясь в зоне комфорта. Зато это можно сделать за её пределами. 

2. Напишите честный отзыв на сервис
Когда мы находимся в зоне комфорта, мы не можем быть честными на 100%, так как для этого необходима смелость. Начните с малого: напишите честный отзыв на приобретённый товар. Что понравилось, чем вы недовольны и что стоило бы доработать. 

3. Оплатить на кассе покупке незнакомой бабушке 
Конечно, мы привыкли расчитывать свой бюджет исключительно на себя и своих близких. Это зона комфорта. Но, мы уверены, что для добра всегда найдётся место. Да и жизнь пенсионеров отнюдь не лучшая. 

4. Написать записку близкому человеку и признаться в своих чувствах 
Как часто вы говорите кому-то о своих чувствах? Ведь большинство людей ограничивается словами «я тебя люблю». Но ведь ещё так много слов, которые помогут вам описать ваши чувства. Это 100%-ный выход из зоны комфорта.


Фото: ©axelbueckert/123RF.COM

5. Сказать своё мнение, даже если с ним не будут согласны 
Человек, который всегда предпочитает находиться в зоне комфорта, имеет привычку «быть хорошим» для всех. Можно начать с малого: начать говорить своё мнение даже тогда, когда с ним не согласны. Вы же просто делитесь мыслями, приведите аргументы и факты. 

6. Купить книгу и оставить её в общественном месте 
Хорошая идея — пускать книги в круговорот. Ведь в этом есть особенный смысл. Вы прочитали что-то хорошее и оставили эту книгу там, где её может отыскать другой человек. Это очень приятно и смело. В мире, где все плотно сидят в социальных сетях, поступок с книгой вдохновляет.

7. Организовать путешествие 
Путешествие — это как раз о том, как можно далеко и надолго покинуть собственную зону комфорта. Ведь вам надо спланировать поездку, приобрести билеты, составить маршрут, распределить финансы и взвесить возможные факторы риска.

8. Рассказать в компании полноценную историю 
Помните, когда вам не хватало уверенности в себе для того, чтобы рассказать интересную историю на широкую аудиторию? Теперь в ваших силах исправить данную ситуацию. 

9. Купить кофе коллеге 
Вы с коллегой, вероятнее всего, работаете уже долгое время. А что если сделать этому человеку нечто приятное? Принести вкусный кофе с утра и тем самым поднять человеку настроение? Вы совершите нетипичный для себя поступок. 

10. Благотворительность 
Чтобы делать добрые поступки, необязательно родиться супергероем, нужно просто быть человеком. Вы можете собирать пластиковые крышечки, можете отдать свои старые вещи нуждающимся, можете посещать детские центры с волонтёрами и т.д. Вы точно выйдете из зоны комфорта. 



Фото на обложке: ©deagreez/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.