- Радио Romantika

Реальная жизнь совсем на похожа на сказки, которые мы читали в детстве, но в этом и есть смысл. Ведь жить как в сказке с идеальным миром смог бы каждый, а вот жить, преодолевая ежедневно много препятствий, уже гораздо сложнее. В этой статье мы расскажем 5 способов, которые помогут вам развить жизнестойкость.

1. Перестать пытаться контролировать всё в жизни
В жизни каждого человека были травмирующие события, которые оставили серьёзный отпечаток. Начнём с того, что 65% людей обладают необходимым механизмом для преодоления травмирующих событий. Остальная часть столкнувшись с несчастьем впадает в порочный круг: ощущают боль, стресс. Такое поведение никак не поможет улучшить ситуацию. Чтобы выйти из этого состояния, нужно понять простую истину: в этой жизни не всё зависит от вас, и вы не можете держать всё под контролем. Вы можете повлиять на себя и своё поведение. 

2. Сохранять социально важные связи
Очень часто в трудные минуты хочется замкнуться в себе и отгородиться от всего мира. Однако социальная поддержка очень важна, и ни в коем случае не стоит от неё отказываться. Встречайтесь с друзьями, звоните близким, пиши сообщения в социальных сетях.

3. Рассказывать о своей боли — нормально 
Далеко не все могут рассказывать о том, что их сильно беспокоит внутри. Наиболее сильные личности никогда не боятся рассказать о своих переживаниях, потому что это абсолютно нормально. Важно не только умение поделиться тем, что волнует, но и способность принимать негативные события в своей жизни. 

4. Относиться к проблемам как к испытанию 
Надо воспринимать проблему не как нечто портящее качество жизни, а как испытание, которое вам необходимо преодолеть. Вы просто меняете своё отношение к этому. 

5. Человек умеет адаптироваться 
Конечно, нет общих правил, которые помогут вам преодолеть те или иные испытания. Но человек уникальное существо, которое умеет адаптироваться под любую ситуацию. И не стоит об этом забывать. 




Фото: ©lzflzf/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.