- Радио Romantika

Мы привыкли, что петрушку используют для украшения блюд или в небольшом количестве добавляют в салаты. В этой статье мы хотим рассказать о том, что в петрушке очень много полезных свойств, которые необходимы нашему организму. 

Вместо соли 
К сожалению, в привычной нам еде переизбыток соли, и именно она вызывает отёки и болезни почек. Правда, без соли многие блюда действительно пресные. Что делать? Добавлять петрушку, ведь петрушка придаст вкус салатам и мясным блюдам. 

Витамины
Например, в 30 г свежей рубленной петрушки находится больше суточной нормы витамина А, 10% нормы витамина В, больше 50% витамина С и витамина К. Каждый из этих элементов очень важен для человеческого организма, поэтому имеет смысл добавить петрушку в свой рацион. 

Профилактика онкологических заболеваний
В петрушке содержится много антиоксидантов. Они способны защищать организм от свободных радикалов, которые участвуют в процессе образования опухолей. Петрушка — это всегда выбор в пользу здоровой пищи.

Здоровое сердце 
Петрушка является прекрасным источником фолиевой кислоты, так как в 30 граммах содержится свыше 10% дневной нормы этого микроэлемента. Данный антиоксидант уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Укрепление костей
В петрушке содержится витамин К, который крайне важен для здоровья костей. Ведь именно благодаря этому витамину в нашем организме хорошо усваивается кальций. 

Фото ru.123rf.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.