- Радио Romantika

Как контролировать свой рацион, если вы поставили перед собой цель - похудеть? В этой статье мы назовем три главные причины переедания и советы, которые помогут с ними справиться. 

-Первая и самая распространенная причина: вы едите и одновременно смотрите кино или читаете новости. Отложите все дела, возьмите небольшую тарелку и сядьте за стол. Маленькие приборы помогут вам сосредоточиться на процессе приема пищи и есть медленнее. За это время придет чувство насыщения, и добавки совсем не захочется.

-Вторая причина: вы едите после основного ужина. Если каждый вечер, примерно в одно и то же время, вы ощущаете непреодолимое желание перекусить, дело скорее всего не в чувстве голода, а в привычке. Психологи предлагают попробовать другую тактику: вместо того, чтобы снова сесть за стол, попробуйте хотя бы 20 минут провести за другими видами “отдыха”. Почитайте книгу, отправьтесь на прогулку в соседний парк или пообщайтесь с подругой по телефону. 

-И, наконец, третья причина: сладости всегда у вас на виду. Печенье в офисе, мармелад на кухне или нежнейший творожный чизкейк в холодильнике — сложно держать себя в руках, если перед глазами такие угощения! Но постарайтесь все же оградить себя от искушений. Если ужинаете в ресторане, предупредите официанта, чтобы он не приносил хлебную корзинку; а если во время совещания на столе стоит полная вазочка конфет, сядьте от нее подальше. Возможно, вы расстроитесь, что до нее не дотянуться, но лучше это будет минута грусти по несъеденной шоколадке, чем горькие слезы при виде цифры на весах. 


Фото: 123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.