Необычная архитектура зданий, яркие и ошеломляющие спектакли, талантливые и популярные артисты, восторженные отзывы зрителей и критиков. В какие театры мира мечтают попасть театралы и обычные туристы?

Фото: ©Evgenia Tsvirko/123RF.COM

La Scala, Милан

Название самого большого в Старом Свете театра, возведенного в 1778 году, связано с церковью Санта-Мария делла Скала, на месте которой он построен. Возвёл его гениальный зодчий эпохи Просвещения Джузеппе Пьермарини на щедрые пожертвования аристократов. Много лет подряд «Ла Скала» признавался красивейшим европейским театром. 

Фото: ©Dmitriy Baranov/123RF.COM

Большой театр, Москва

На входе посетителей встречает статуя Аполлона в колеснице, предвосхищая грандиозные представления Храма искусства. Юрий Григорович ставил здесь легендарное «Лебединое озеро» и «Золотой век». Балетная труппа театра известна во всём мире. 

Фото: ©Jordi2r/123RF.COM

The Metropolitan Opera House, Нью-Йорк

Одна из известнейших оперных сцен мира была создана на средства общества «Метрополитен-опера хаус компани». Открылась 22 октября 1883 года в здании оперного театра на Бродвее и к началу двадцатого века стала считаться одной из ведущих площадок в своём жанре. Важной деталью интерьера и отдельной достопримечательностью являются монументальные фрески Марка Шагала, которыми украшены стены вестибюля.

Кстати, теперь в театр приходят не только за приятными впечатлениями, но и за здоровьем. Так, например, в «Геликон-опере» открылся мобильный пункт вакцинации от коронавируса. Прививка делается в два этапа, узнать больше информации и записаться можно на сайте mos.ru. Защитите себя и своих близких!

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.